Завод транспортного оборудования
Общество с ограниченной ответственностью
"Завод транспортного оборудования"
Свердловская обл.
г. Кушва, ул. 8 Марта, д. 2
e-mail: sale@tef.ru
тел.: +7 34344 2-21-72

Новости

31.07.2020 От проекта до изготовления «Трамвайного узла для реконструкции трамвайной линии», г. Пермь

ООО «ЗТО» и ООО «ИнноТех» входящие в группу компаний АО «ВСП» вошли в завершающую стадию реализации проекта по комплексной поставке трамвайного узла в г. Пермь. Данный трамвайный узел включающий в себя 3 вершины (в каждую из которых входят по 2 стрелочных трамвайных перевода в сборе с приводами – автоматическими и механическими, глухими пересечениями, соединенные между собой рельсами соединительных путей различного радиуса) был разработан ООО «ИнноТех» в рамках реализации проекта реконструкции крупной современной трамвайной развязки г. Перми - ул. Революции от ЦКР до ул. Сибирской с обустройством трамвайной линии (1этап). При разработке узла в проектное решение были включены современные технические решения:

  • Крестовины стрелочных переводов и пересечений сварного типа с центральной частью из специального проката Европейского производства и приварными рельсовыми окончаниями изготовленных из безжелобчатых рельсов типа Т62. Зона сварных стыков в крестовинах упрочнена по специальной технологии завода-изготовителя. 
  • Использование в стрелочных переводах контррельсов (поверхностно термоупрочненных по боковому пути) повышает точность позиционирования колеса при прохождении крестовины. Это снижает ее износ и повышает безопасность движения трамвая. 

В июле 2020 года на производственной площадке Общества с ограниченной ответственностью «Завод транспортного оборудования» г. Кушва совместно с представителями Заказчика - АО «НиК», а также разработчика проектной документации и Поставщика - ООО «ИнноТех» проведены предварительные заводские испытания Узла трамвайного №1 проекта ИТ.1920.00.000, с проведением раскладки следующих составляющих Узла: 

  • вершины узла трамвайного №1 согласно Схеме раскладки №2 (фото 1 и 2); 
  • двух глухих пересечений ИТ.1917.00.000, ИТ.1919.00.000 согласно Схеме раскладки (фото 3). 

Фото 1Фото 2Фото 3

Данный проект является значимым для российского рынка трамвайной продукции, т.к. появился поставщик - ООО «ИнноТех» имеющий опыт и ресурсы ведения проекта - от разработки проектной документации и её согласования с непосредственными потребителями, до комплексной поставки всех деталей и узлов изготовленных на предприятии группы - одном из ведущих изготовителей трамвайной продукции - ООО «ЗТО». 

Отгрузка узлов и деталей Узла трамвайного №1 ИТ.1920 Покупателю для непосредственной укладки их в путь запланирована на первую декаду августа 2020 г.


Возврат к списку